Все новости по дате с аннотациями

В Toyota объяснили, почему новая Camry исключительно гибридная

Решение сделать Toyota Camry гибридом обусловлено не только заботой об экологии
Категории: Автомобили

Мощнейший прототип водородного гиперкара уйдет с молотка

Прототип гиперкара Hyperion XP-1 с мощностью 2000 л. с. продадут на аукционе
Категории: Автомобили

Названа реальная цена владения китайским автомобилем: цифра удивит

НАПИ: стоимость владения Haval Jolion составит 1,5 миллиона рублей за 5 лет
Категории: Автомобили

Стартовали продажи нового современного недорогого кроссовера

В Китае стартовали продажи кроссовера GS4 MAX по цене от 15 тыс. долларов
Категории: Автомобили

Автомобиль внес «изюминку» в пробуждение жителей этого дома в 6 утра

В Калифорнии автомобиль пролетел над пикапами и врезался в гараж
Категории: Автомобили

Россияне назвали самые любимые сладости со всех уголков страны

Tutu.ru: чак-чак и тульский пряник признаны самыми любимыми сладостями россиян
Категории: Автомобили

Зонд NASA «Юнона» позволил рассмотреть детали странных пейзажей спутника Юпитера Ио

3DNews — Daily Digital Digest — Новости - 2 часа 59 минуты назад
В декабре 2023 года и в феврале 2024 года зонд NASA «Юнона» (Juno) пролетел над луной Юпитера Ио ближе всего в истории. Если раньше «Юнона» приближалась к поверхности Ио на десятки тысяч километров, то последние пролёты совершены на высоте 1500 км, что позволило получить самые детальные снимки этой луны Юпитера. На основе полученных данных художники NASA создали анимации двух странных объектов на Ио: озера раскалённой магмы и удивительной горы. Источник изображений: NASA

В России на треть вырос спрос на ремонт смартфонов

3DNews — Daily Digital Digest — Новости - 3 часа 3 минуты назад
Рост спроса на ремонт смартфонов в России по итогам апреля 2024 года составил от 26 % до 30 %, сообщает «Коммерсантъ». Такая динамика объясняется ростом цен на смартфоны, увеличением доли китайской продукции, а также популярностью подержанных устройств — потребители активно покупали их в 2023 году. Россияне стали чаще обращаться за ремонтом смартфонов к частным мастерам, которых находят на сайтах объявлений. Источник изображения: Bruno / pixabay.com

Почему опасно ездить за рулем в обтягивающей одежде?

Уролог Лычагин: езда за рулем в обтягивающих брюках приводит к бесплодию мужчин
Категории: Автомобили

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов

РЖД: московским электричкам добавят остановок в Вербное воскресенье и на Пасху
Категории: Автомобили

Oracle инвестирует $8 млрд в облака и ИИ в Японии, а Fujitsu станет одним из ключевых партнёров

3DNews — Daily Digital Digest — Новости - 4 часа 21 минуты назад
Oracle Corporation Japan объявила о намерении инвестировать более $8 млрд в следующие десять лет в облачные вычисления и ИИ-инфраструктуру в Японии. Как сообщает Media Newswire, благодаря новым вложениям будет расширено присутствие Oracle Cloud Infrastructure (OCI) в стране, дополнительно примут меры для обеспечения требуемого государством «цифрового суверенитета» Японии. В частности, Oracle намерена существенно расширить в Японии штат локальных команд и организовать деятельность в соответствии с требованиями регуляторов к обеспечению местного цифрового суверенитета. В планах — расширение поддержки облачных регионов в Токио и Осаке, запущенных в 2019–2020 гг., а также платформ Oracle Alloy и OCI Dedicated Region. В результате правительственные органы и бизнесы по всей стране смогут беспрепятственно использовать Oracle Cloud с суверенными ИИ-решениями. Сервисы будут работать в пределах границ страны или на собственных мощностях организаций.

Дата-центры IBM на 74 % переведены на энергию из возобновляемых источников

3DNews — Daily Digital Digest — Новости - 4 часа 53 минуты назад
Компания IBM опубликовала очередной отчёт ESG об экологическом, социальном и корпоративном управлении. В нём в числе прочего говорится о дальнейшей реализации проектов, направленных на повышение энергоэффективности дата-центров, а также о переходе на энергию из возобновляемых источников. В 2023 году IBM увеличила потребление «зелёной» электроэнергии до приблизительно 1,322 ТВт·ч. Это составляет 70,6 % от общих энергетических нужд корпорации. Годом ранее доля энергии из возобновляемых источников составляла примерно 65,9 %.

Крупные немецкие компании (включая VW) подсели на «китайскую иглу»

Siemens: зависимость немецких компаний от Китая продлится десятилетия
Категории: Автомобили

Что на самом деле было в "Стамбульских договоренностях"

Exler.ru: блог - 5 часа 10 минуты назад

Последние несколько месяцев активно муссируются эти так называемые "Стамбульские договоренности" и раздаются всякие заявления о том, что, мол, РФ тогда пошла на серьезные уступки и готова была остановить войну на выгодных для Украины условиях, а в Украине на это почему-то не пошли, так что теперь имеют то, что имеют. Я когда это слышу или читаю - совершенно офигеваю. Потому что я хорошо помню, о чем тогда говорилось в Стамбуле, и тогда было совершенно понятно, что речь идет именно о капитуляции Украины на путинских условиях, что было совершенно неприемлемо.

А тут и у русскоязычных спикеров периодически эта тема всплывает, и в зарубежной прессе проскакивают статьи о том, какие сладкие это были договоренности, и мне не очень понятно - с какой целью вообще распространяются эти мифы?

В одной из передач (уже достаточно давнишней, но тем не менее) Юлии Латыниной с Валерием Соловьем эта веселая парочка договорилась до того, что условия в Стамбуле были прямо-таки фантастические! Донбасс возвращается в Украину, Путин оставляет ВСЕ территории, захваченные после 22 февраля, и даже священная путинская корова Крым объявляется спорным. Про требование полной демилитаризации Украины в этих соглашениях, которое подразумевало, что после проведения этой демилитаризации Путин спокойно захватывал всю Украину - веселая парочка толком не сказала. Так, упомянули как о чем-то совершенно несущественным. А про статью в WSJ, где четко говорилось об этом требовании, Латынина заявила, что в WSJ специально слили черновик договора, чтобы всех запутать. А условия для Украины были прямо-таки почетные, радостно врал Соловей в этой передаче.

Я все это слушал, и у меня уши в трубочку заворачивались от такого нахального вранья. Это даже не касаясь самого факта того, чего стоят любые "договоренности с Путиным" и куда эти договоренности можно засунуть, потому что для Путина понятие "договоренности" - полный синоним словосочетания "обуть лоха", ведь сам Путин никакие договоренности соблюдать не собирается по определению.

Тем не менее сейчас снова все это вранье гуляет и снова поднимается эта тема.

Майкл Наки вчера сделал специальную передачу, посвященную "Стамбульским соглашениям". Кому хочется понять, что же именно там на самом деле было - послушайте, полезно. Не Латынину же с Соловьем слушать с их бреднями по данному вопросу.

Очень много спекуляций по поводу "Стамбульских соглашений". Как послушаешь некоторых — уши вянут. Позиционирование переговорного процесса весной 2022 года, как обмен территорий на окончание боевых действий, — это просто ложь. Путин предложил Украине капитуляцию без возможности обеспечения безопасности. Киев фактически должен был отказаться от армии, от партнерства с Западом по линии вооружения и от хоть каких-нибудь гарантий безопасности.

По факту речь шла об уничтожении Украины как суверенного государства с последующим физическим захватом территории, которую Киев просто не смог бы защищать в случае повторного и неминуемого нападения Путина.

Чётко и по фактам рассказываю, что содержали в себе "Стамбульские договорённости" и почему подписывать их было бы преступлением против украинского народа.

Категории: Блоги

Мотоциклистов призвали быть предсказуемыми на дороге

Мотоциклистов попросили воздержаться от непредсказуемых маневров на дороге
Категории: Автомобили

Биткоин пережил четвёртый в истории халвинг — вознаграждение майнерам снизилось вдвое

3DNews — Daily Digital Digest — Новости - 5 часа 57 минуты назад
В сети биткоина 20 апреля в 3:10 мск произошёл четвёртый халвинг — вознаграждение, получаемое майнерами за добавление блока, сократилось с 6,25 до 3,125 биткоина. Исторически за этим событием следовал значительный рост цены на крупнейшую криптовалюту, но сейчас всё может быть по-другому. Источник изображения: Tamim Tarin / pixabay.com

Никаких батареек? Еще один известный бренд отказался от электромобилей

Aston Martin заявил о намерении выпускать новые бензиновые модели в 2030-х годах
Категории: Автомобили

Неизвестная Вторая Мировая

Tynu40k Goblina - 6 часа 25 минуты назад
Категории: Блоги

Honda анонсировала три модели своего нового суббренда

Honda представила три серийные модели бренда Ye — GT, P7 и S7
Категории: Автомобили